30 KM (and long distances)
2017 (C) – 1. Caterina Ganz 2. Elsia Brocard 3. Sara Pellegrini
2016 (F) – 1. Ilaria Debertolis 2. Debora Agreiter 3. Giulia Stuerz
2015 (C) – 1. Giulia Stuerz 2. Lucia Scardoni 3. Virginia De Martin
2014 (F) – 1. Debora Agreiter 2. Marina Piller 3. Ilaria Debertolis
2013 (C) – 1. Debora Agreiter 2. Virginia De Martin 3. Elisa Brocard
2012 (F) – 1. Debora Agreiter 2. Virginia De Martin 3. Antonella Confortola
2011 (C) – 1. Arianna Follis 2. Antonella Confortola 3. Stephanie Santer
2010 (F) – 1. Arianna Follis 2. Antonella Confortola 3. Stephanie Santer
2009 (C) – 1. Arianna Follis 2. Karin Moroder 3. Virginia De Martin Topranin
2008 (F) – 1. Arianna Follis 2. Marianna Longa 3. Antonella Confortola
2007 (F) – 1. Marianna Longa 2. Antonella Confortola 3. Stephanie Santer
2006 (F) – 1. Veronica Cavallar 2. Sabina Valbusa 3. Lara Peyrot
2005 (C) – 1. Gabriella Paruzzi 2. Lara Peyrot 3. Anna Santer
2004 (F) – 1. Gabriella Paruzzi 2. Anna Santer 3. Sabina Valbusa
2003 (F) – 1. Gabriella Paruzzi 2. Antonella Confortola 3. Anna Santer
2002 (F) – 1. Stefania Belmondo 2. Gabriella Paruzzi 3. Antonella Confortola
2001 (F) – 1. Stefania Belmondo 2. Gabriella Paruzzi 3. Nathalie Santer
2000 (F) – 1. Stefania Belmondo 2. Sabina Valbusa 3. Cristina Paluselli
1999 (C) – 1. Gabriella Paruzzi 2. Karin Moroder 3. Cristina Paluselli
1998 (F) – 1. Stefania Belmondo 2. Sabina Valbusa 3. Guidina Dal Sasso
1997 (F) – 1. Sabina Valbusa 2. Bitchougova 3. Lara Peyrot
1996 (F)- 1. Stefania Belmondo 2. Nathalie Santer 3. Barbara Giacomuzzi
1995 (F) – 1. Stefania Belmondo 2. Manuela Di Centa 3. Guidina Dal Sasso
1994 (C) – 1. Stefania Belmondo 2. Guidina Dal Sasso 3. Cristina Paluselli
1993 (F) – 1. Manuela Di Centa 2. Gabriella Paruzzi 3. Sabina Valbusa
1992 – cancelled
1991 (F) – 1. Manuela Di Centa 2. Gabriella Paruzzi 3. Bice Vanzetta
1990 (F) – 1. Manuela Di Centa 2. Stefania Belmondo 3. Gabriella Paruzzi
1989 (F) – 1. Manuela Di Centa 2. Guidina Dal Sasso 3. Gabriella Carrel
1988 (20 km) – 1. Manuela Di Centa 2. Bice Vanzetta 3. Gabriella Carrel
1987 (20 km) – 1. Bice Vanzetta 2. Paola Pozzoni 3. Manuela Di Centa
1986 (20 km) – 1. Guidina Dal Sasso 2. Manuela Di Centa 3. Maria Canins
1985 (20 km) – 1. Guidina Dal Sasso 2. Manuela Di Centa 3. Maria Canins
1984 (20 km) – 1. Maria Canins 2. Guidina Dal Sasso 3. Klara Angerer
1983 (20 km) – 1. Maria Canins 2. Manuela Di Centa 3. Guidina Dal Sasso
1982 (20 km) – 1. Manuela Di Centa 2. Maria Canins 3. Guidina Dal Sasso
1981 (20 km) – 1. Maria Canins 2. Sonia Basso 3. Silvia Giaccone

Fonte:   FISI

I commenti sono chiusi.

Ski Nordik Forum
L'esperto risponde

Continua anche per la stagione 2017/18 la collaborazione con Angelo Carrara responsabile test ricerca e sviluppo di Briko Maplus che sarà disponibile da mercoledìdì 3 gennaio 2018 a mercoledì 7 febbraio 2018 per rispondere, su Ski Nordik forum ai vari quesiti di sciolinatura e preparazione dei materiali.

Le ultime dal Forum

ULTIMI MESSAGGI

Re: SNC 2018 - mattila76
Re: I diari della sciolina 2017-2018 - mattila76
Re: 16-17 dicembre - luca72comasina
Re: 16-17 dicembre - mattila76
Re: Sci fondo alternato con pelli sintetiche - slowmax1
Re: SNC 2018 - cactaceo
16-17 dicembre - genky
Re: SNC 2018 - vegeta
Re: SNC 2018 - marcotto
Re: SNC 2018 - snevolo


48277 messaggi in 3715 discussioni
1578 iscritti - Ultimo iscritto: Brad01